НАВЕРХ

Стиг из Top Gear нашел себе работу в Fifth Gear

Бен Коллинз. Фото с сайта collinsautosport.com

Британский телеканал Channel 5 нанял гонщика и каскадера Бена Коллинза, ранее исполнявшего роль пилота-испытателя Стига в телешоу Top Gear, для участия в автомобильной телепередаче Fifth Gear. Впервые Коллинз появится в новом сезоне "Пятой передачи", первый выпуск которой выйдет в эфир уже в пятницу, 8 октября.

Бен Коллинз станет ведущим телепередачи Fifth Gear наряду с ее постоянными участниками Тиффом Ниделлом и Вики Батлер-Хендерсон. По словам представителей Channel 5, Коллинз по-прежнему будет испытывать автомобили на треке, однако на этот раз без белого гоночного костюма и шлема, так как права на данный образ принадлежат телеканалу BBC, выпускающему передачу Top Gear. Кроме того, в "Пятой передаче" Коллинз, в отличие от своей роли Стига, сможет самостоятельно высказывать свои впечатления о протестированных машинах.

Личность "Белого Стига", чье имя оставалось неизвестным на протяжении семи лет, была рассекречена 1 сентября, когда Верховный суд Великобритании отклонил требования телекомпании BBC запретить издательству HarperCollins публиковать автобиографию Стига. После этого стало известно, что Стигом оказался именно Бен Коллинз. До него в Top Gear участвовал так называемый "Черный Стиг". Его личность была в 2003 году раскрыта британскими СМИ. Тогда выяснилось, что под черным комбинезоном скрывался гонщик Пэрри Маккарти.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (8)