НАВЕРХ

Между Республикой Алтай и Алтайским краем устанавливаются новые отношения

Фото с сайта www.wilddim.ru

Сегодня, 24 сентября, главы Алтайского края и Республики Алтай — Александр Карлин  и Александр Бердников — подпишут Соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, стороны будут работать над развитием взаимовыгодных торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами всех форм собственности, расположенными на территории Алтайского края и Республики Алтай.

В дальнейшем  субъекты намерены поддерживать друг друга в продвижении на рынки регионов России и зарубежных стран товаров и услуг.

В сфере агропромышленного комплекса стороны, прежде всего, будут способствовать взаимным поставкам в регионы сельскохозяйственной продукции.

В области науки и высоких технологий стороны намереваются оказывать содействие научным учреждениям и инновационным предприятиям Алтайского края и Республики Алтай в разработке наиболее перспективных проектов для внедрения в различные отрасли экономики. Также будет продолжено сотрудничество в сфере создания и развития объектов инновационной инфраструктуры.

В сфере туризма будут создаваться условия для активного использования природного потенциала регионов, приниматься согласованные меры по дальнейшей разработке традиционных и открытию новых туристских маршрутов, расширению всех направлений туризма.

Соглашение также касается сотрудничества в области образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (6)