НАВЕРХ

Денис Павлов ушел из жизни

Фото с сайта www.xakac.info

В столице Хакасии активист движения "Мы выбираем жизнь" Денис Павлов покончил с собой. Его нашли повесившимся на межэтажном пролете в общежитии по улице Чертыгашева, где он проживал со своей семьей — женой и двумя детьми.

Жена Павлова рассказала, что еще 12 сентября он высказывал мысли о самоубийстве, объясняя это тем, что запутался в этой жизни и не может найти себя. По ее словам, недавно Денис уволился из фирмы, занимающейся распространением продуктов, сказав, что ему там работать не нравится — "начальство молодое и компания не развита".

Самоубийца оставил предсмертную записку, в которой он обращается к своей жене со словами: "Прости меня, если сможешь, никого не вини, я это уже давно решил. Перебирайтесь лучше в деревню, потому что мир катится в никуда". Причины и обстоятельства произошедшего сейчас выясняют сотрудники Абаканского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ.

О 28-летнем Денисе Павлове весь Абакан услышал в середине июня этого года. Он получил известность на волне антикремниевых настроений — участвовал в проведении митинга, а также многочисленных флэш-мобов и других акций против строительства кремниевого завода. После праздничного шествия фестиваля "Чир Чайаан" Денис Павлов был привлечен к административной ответственности за то, что он стоял с плакатами "Нет кремниевому заводу в Хакасии!" и "Мы выбираем жизнь!". В ходе судебного разбирательства Павлов признал свою вину и был подвергнут штрафу в размере одной тысячи рублей.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (45)