НАВЕРХ

Россиян интересуют обязанности и права полиции

Фото с сайта www.vmdaily.ru

 Россияне при обсуждении законопроекта "О полиции" проявили наибольший интерес к новым обязанностям и правам полиции, оставив почти 2,5 тысячи комментариев на сайте zakonoproekt2010.ru, сообщил начальник Управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин.

Напомним, в начале августа этого года обществу был представлен законопроект "О полиции", подготовленный по инициативе главы государства в рамках реформы МВД. Он призван прийти на смену действующему в России с 1991 года закону "О милиции". Документ выложен для публичного обсуждения в интернете на сайте www.zakonoproekt2010.ru. Обсуждение завершится 15 сентября.

Грибакин отметил, что всего поступило более 20 тысяч предложений и комментариев к законопроекту "О полиции" и поблагодарил всех, кто проявил интерес к документу, направил свои замечания.

"Стоит отметить, что значимый общественный интерес вызвала глава "Обязанности и права полиции", которая получила почти 2,5 тысячи комментариев. Это говорит о том, что для граждан крайне важно, как будет строиться их практическое взаимодействие с полицией", — добавил он.

Грибакин также сообщил, что каждое из поступивших предложений будут досконально изучаться на Экспертном совете по нормотворческой деятельности, оргкомитете, правовом департаменте МВД России, и ряд предложений будут учтены в окончательном проекте закона.

Обсуждение (9)