НАВЕРХ

За омскую "Дарину" заступилась ЛДПР

Фото РИА

6 сентября вечером на площади у торгового центра "Омский" прошел митинг в поддержку мясоперерабатывающего предприятия "Дарина". На мероприятие пришло около 250 представителей партии ЛДПР и сотрудников предприятия.

Напомним, в конце июля в администрацию Омска из Роспотребнадзора пришло письмо, в котором говорилось, что продукция компании "Дарина" опасна, так как может содержать возбудитель сибирской язвы. Пельмени предприятия изымались по всем регионам поставки. По информации официального сайта компании, 29 июля Россельхознадзор брал пробы для анализа продукции, и через 10 дней вынес заключение об отсутствии возбудителя сибирской язвы. Между тем, изъятая продукция не возвращается на прилавки, и, пока решается ее судьба, она может испортиться.

Теперь "Дариной" заинтересовался еще и отдел по борьбе с экономическими преступлениями. На том же официальном сайте предприятия появилось сообщение, что 31 августа руководство получило Требование ОБЭП о предоставлении документов за 2008-2010 годы.

На митинге была озвучена версия о том, что к "попыткам задушить крупную компанию" может быть причастен Китай, который хочет выйти на омский рынок со своей продукцией. "«Это заговор! Все это происки Запада, который уже 300 лет пытается сломить нашу страну, — выступил на миттинге глава омского отделения ЛДПР Ян Зелинский, — но теперь к ним подключился и Китай. Это государство давно хочет войти на омский рынок со своей продукцией, и для этого им нужно уничтожить всех крупных производителей мяса. Сегодня это "Дарина", а потом примутся за "Омский Бекон" и остальных производителей".

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Омская область пообещала собрать 3 млн тонн зерна
Омск вошел в топ туристических городов
«Авангард» оставил Звягина на посту главного тренера
смотреть все
Обсуждение (6)