НАВЕРХ

В Бурятии при получении взятки задержан крупный федеральный чиновник

Фото с сайта azion.kz

В минувшее воскресенье в селе Нижняя Иволга в гостинице "Алтаргана" сотрудниками силовых органов при получении взятки был задержан крупный федеральный чиновник одного из надзорных органов. Как сообщил источник информагентства "Байкал Медиа Консалтинг", чиновник вымогал взятку в размере шести миллионов рублей у директора Забайкальского национального парка, которому было необходимо получить согласование надзорных органов на строительство в заповеднике объектов инфраструктуры. 

Директор, в свою очередь, обратился к подрядчикам строительства, которым удалось собрать миллион рублей из необходимой суммы. Для получения взятки федеральный чиновник организовал поездку в Джидинский и Закаменский районы Бурятии якобы для изучения ситуации вокруг Джидинского вольфрамо-молибденового комбината. Чиновнику назначили встречу в гостинице "Алтаргана" в селе Нижняя Иволга Иволгинского района Бурятии. В ходе передачи взятки он был задержан работниками правоохранительных органов.

В следственном управлении по Республике Бурятия пока никак не комментируют ситуацию по данному делу. "Инцидент со взяткой действительно имел место быть, и в настоящее время дело находится в производстве следственного комитета при прокураторе", — сообщил руководитель ведомства Вячеслав Сухоруков. Однако решения об огласке данной информации пока не принято.

Между тем, по неподтвержденным пока данным, речь может идти о задержании заместителя директора департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологии министерства природных ресурсов России Михаила Травкина, сына известного в России политика Николая Травкина. Однако официально эта информация пока никак не подтверждается.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (6)