НАВЕРХ

Начали работать веб-камеры с мест строек для погорельцев

На сайте премьер-министра РФ началась круглосуточная онлайн-трансляция хода восстановления жилья граждан, чьи дома сгорели в результате лесных пожаров. По планам властей, строительство должно завершиться к 25 октября этого года.

В минувший вторник, 3 августа, премьер-министр Владимир Путин на встрече с жителями деревни Моховое, пострадавшими от пожаров, заявил, что даст поручение установить на каждой значимой стройплощадке камеры наблюдения. По его словам, изображение будет выводиться в Интернет, а также на мониторы в Дом правительства и лично к нему домой.

"В настоящий момент на сайтах доступно видеоизображение с камеры, установленной на строительной площадке в городе Инза Ульяновской области. Работа других камер начнется по мере их готовности и начала строительства на объектах", — сообщает пресс-служба правительства.

В европейской части России с середины июня стоит небывалая жара — днем температура поднимается до 40 градусов. Из-за этого в регионах последние две недели бушуют природные пожары. По последним данным, жертвами пожаров стали 52 человека. Сгорело почти 2 тысячи домов, свыше 3,5 тысячи человек остались без крова.

Обсуждение (18)