НАВЕРХ

Новосибирец получил пулю в спину после ДТП с участием милиционера

Фото с сайта www.chaspik.spb.ru

Следственные органы Новосибирска разбираются в произошедшем 21 июля инциденте со стрельбой, в котором, предположительно, замешана милиция. Об этом сообщил представитель СКП РФ по Новосибирской области Сергей Егоров.

Автомобиль Suzuki Escudo, которым управлял и.о. начальника вытрезвителя Калининского района Андрей Ребешкин, утром 21 июля на пересечении улиц Театральной и Богдана Хмельницкого задел ногу жителя города Дмитрия Бабина, который не успел перейти дорогу по сигналу светофора и остановился на середине дороги.

Как рассказал журналистам Бабин, машина остановилась, а водитель пригласил его в салон, чтобы поговорить. По его словам, водитель, одетый в милицейскую форму, начал его избивать, после чего Бабин стал звать на помощь своего знакомого, который был рядом. Когда знакомый подбежал, водитель выстрелил из травматического пистолета "Оса", пуля попала по касательной в ключицу мужчине, который пытался помочь пешеходу, утверждает Бабин.

После этого, рассказывает он, к месту прибыли сотрудники милиции, которые надели на него наручники и положили лицом к земле, после чего кто-то выстрелил ему в упор в спину из травматического пистолета. Обоих мужчин сотрудники милиции доставили в отдел, где, как утверждает Бабин, их избивали, и он начал терять сознание. Из-за этого были вызваны врачи скорой помощи, которые госпитализировали его.

Бабин также рассказал, что врачи в ходе операции извлекли из него пулю, но эту пулю забрала у врачей некая девушка, представившаяся работником прокуратуры.

В УВД Новосибирска рассказывают другую версию произошедшего. Начальник городской милиции Олег Кудинов в эфире программы "Вести-Новосибирск" заявил, что сотрудники милиции не стреляли в пешеходов. Кудинов утверждает, что это сделал некий посторонний человек, который после выстрела скрылся.

Начальник УВД также обвинил пешехода в том, что именно он затеял потасовку с сотрудником милиции, управлявшим автомобилем.

"По данному факту межрайонным следственным отделом СКП РФ проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства. Уголовное дело пока не возбуждалось", — сообщил представитель областного СКП Сергей Егоров, добавив, что ситуация запутанная: пешеход со своим знакомым и милиция дают совершенно противоположные показания. По словам Егорова, следователи устанавливают очевидцев этого инцидента.

Также направлен запрос в больницу, в которую был доставлен раненый пешеход, чтобы прояснить ситуацию вокруг пропавшей пули, добавил представитель СКП.

Еще по теме
Новосибирский ресторатор насмерть разбился на скалодроме
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
смотреть все
Обсуждение (29)