НАВЕРХ

Боградскому району хотят вернуть былую славу

Фото с сайта www.xakac.info

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с и.о. главы Боградского района Вадимом Сацуком. На встрече также присутствовал заместитель главы Хакасии, министр финансов Юрий Лапшин. Вадим Сацук рассказал руководителям республики о приближающемся событии — 85-летии Боградского района. Виктор Зимин подчеркнул, что необходимо в первую очередь поздравить ветеранов, трудом которых создавалась вся экономическая и сельскохозяйственная мощь района.

Глава Боградского муниципалитета также обозначил ряд проблем, требующих самого серьезного внимания. Речь идет о строительстве амбулатории в селе Сарагаш, в котором пришлось закрыть сельскую больницу из-за аварийности здания; о строительстве дома культуры вместо сгоревшего в прошлом году в селе Первомайское; о строительстве новой бани с прачечным отделением в селе Боград.

"По поручению губернатора поднятые вопросы взяты в проработку республиканскими министерствами и ведомствами. В этом году необходимо сделать проектно-сметную документацию по названным объектам, чтобы в будущем можно было начать строительство на условиях софинансирования из муниципального и республиканского бюджетов", — сообщили в Аппарате правительства РХ. Министерству транспорта республики также дано поручение провести в ближайшее время ямочный ремонт дорог в районном центре — селе Боград.

В конце июля Виктор Зимин посетит Боградский район. Цель рабочей поездки — не только социально-экономическая оценка работы новой администрации, но и обсуждение на месте главных проблем района, чтобы он мог "как можно быстрее достигнуть былой славы, серьезных экономических показателей развития".

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (8)