НАВЕРХ

Сожжено 70% Оша

Фото с сайта azadliq.org

В Киргизии во время беспорядков сожжено 70% города Ош. Такие данные привело информационное агентство 24.kg со ссылкой на данные пресс-службы мэрии города.

По предварительным оценкам, не подлежат восстановлению 76 крупных общественных зданий и объектов города. Во сколько обойдется восстановление города остается неизвестным.

Как сообщается, 17 июня в обычном режиме начали работу объекты социального блока, которые занимаются теплоснабжением, автотранспортом, благоустройством и зеленым хозяйством.

Межэтнические столкновения между киргизами и узбеками начались в городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Ошской области. Вскоре беспорядки перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область, где также введен режим ЧП. Участники беспорядков жгли машины, громили магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствовали мародеры. Жертвами погромов стали, по последним официальным данным, 191 человек, свыше 2 тысяч получили ранения.
Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (16)