НАВЕРХ

Женщина прыгнула с моста, привязав к себе сына

Фото с сайта www.tayga.info

Следственный комитет при прокуратуре России по Красноярскому краю проводит проверку в связи с попыткой самоубийства, которую предприняла жительница краевого центра, решившая забрать с собой своего малолетнего ребенка, сообщила помощник руководителя ведомства по связям со СМИ Екатерина Кочкина.

32-летняя незамужняя жительница Красноярска утром 1 июня прыгнула в Енисей с Октябрьского моста, привязав к себе веревкой 2-летнего сына. Очевидцы сообщили об этом сотрудникам дорожной инспекции, а те по рации вызвали МЧС. Спасатели достали женщину из воды в районе моста "777" — уже в 3 км от места ее падения с 30-метровой высоты.

"Пострадавшая была доставлена в больницу, где ее в экстренном порядке прооперировали в связи с внутренним кровотечением, которое открылось после удара о воду. Ребенок погиб, причину его смерти предстоит установить судмедэкспертизе. Осенью мальчику исполнилось бы 3 года, с матерью они проживали вдвоем", — рассказала Екатерина Кочкина. В настоящее время женщина находится в реанимации, следователи планируют допросить ее только завтра.

Обсуждение (7)