НАВЕРХ

Безрукому королю вождения не дают права

Фото с сайта web.orange.co.uk

В Китае безрукий водитель за свое мастерство заслужил прозвище Король вождения, однако добиться от властей получения прав у него не получается. 49-летний китаец сетует на то, что вождение — это его единственное занятие. "Я должен водить грузовики, чтобы поддержать семью", — заявляет он.

Местная инспекция отказывает ему в выдаче документа из-за того, что у мужчины нет рук. Он лишился их в девятилетнем возрасте, играясь с обнаруженным боевым снарядом. В 1984 он начал водить грузовики, что получается у него очень хорошо — китаец выиграл многие соревнования, стал довольно известен под прозвищем Безрукий король вождения, а в 2002 даже снялся на телевидении, установив рекорд по вождению на горной дороге.

Однако права он не может получить даже после того, как в минувшем году Китай смягчил ПДД и процесс выдачи прав для инвалидов. "У меня уже столько квитанций на штрафы, что я их посчитать не могу!" — сокрушается он.

Водитель продолжает попытки получить права, обвиняя власти в дискриминации инвалидов и нелогичности. "Ивалиды ведут себя на дороге очень осторожно, потому что знают, что такое телесные повреждения. Нет никакой связи между инвалидами за рулем и аварийностью на дорогах", — говорит Король вождения.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (16)