НАВЕРХ

Солдат-срочников переведут на "пятидневку"

Фото с сайта www.russianmiami.com

Для срочника планируется создать режим работы, при котором он пять дней в неделю "будет усиленно заниматься физической подготовкой, боевой учебой, освоением вверенного ему оружия и техники, а суббота и воскресенье будут выходными днями". Об этом сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Слова главы минобороны приводит РИА "Новости".

При этом он добавил, что военнослужащие, нарушающие правила службы, будут лишаться увольнений. Срочники, несущие службу в удаленных воинских частях, накопившиеся выходные смогут использовать в виде дополнительно отпуска.

Сердюков также рассказал о планах по изменению распорядка дня, действующего в армии. Подъем планируется перенести с 6.00 на 7.00, а отбой — с 22.00 на 23.00. При усиленной физической нагрузке на военнослужащих предполагается ввести дополнительный час послеобеденного отдыха. К тому же солдат-срочников избавят от выполнения "несвойственных им функций", чтобы снизить нагрузку. Приготовление пищи и уборку территорий и помещений, сказал министр, должны взять на себя гражданские организации.

Еще по теме
Украина спрячет истребители F-16
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (49)