НАВЕРХ

Президент Польши погиб в авиакатастрофе

Ту-154 президента Польши. Фото пользователя Corsarz с сайта www.flickr.com

Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение, сообщает телеканал "Вести 24". На борту самолета находились 96 человек, среди которых были президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария Качиньская. Они вместе с официальной польской делегацией летели в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. По информации МЧС, выживших нет.

По предварительным данным, самолет разбился при посадке в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы военного аэродрома Северный в Смоленской области, сообщает РИА "Новости". Как рассказала начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова, катастрофа произошла в 10:56 по московскому времени.

По имеющейся информации, самолет пытался совершить посадку в условиях сильного тумана. Лайнер четырежды пытался зайти на посадку, задел дерево, после чего у самолета оторвало хвостовую часть и он рухнул на землю. После столкновения на борту Ту-154 вспыхнул пожар, который к настоящему времени уже потушен. На месте происшествия начали работу следователи и специалисты Следственного комитетета при прокуратуре России.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (591)