НАВЕРХ

В Абакане введут особый противопожарный режим

Фото с сайта mbkrai.perm.ru

С 1 апреля по 17 мая в Абакане устанавливается особый противопожарный режим. В этот период руководителям учреждений, предприятий и организаций и горожанам необходимо обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности и выполнения предписаний государственного пожарного надзора в быту и на производстве.

Рекомендовано проверить и привести в исправное состояние пожарные гидранты, средства противопожарной защиты и первичные средства тушения пожаров. При очистке территорий  от мусора и сухой травы  запрещено неконтролируемое сжигание  мусора, разведение костров на  всей территории города и прилегающих  дачных массивах. С этой целью старосты районов и председатели квартальных комитетов проведут работу с населением по санитарной очистке от мусора и сухой травы дворов, дачных и садовых участков.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Абакана будет оценивать состояние подготовки жилья, организаций, сооружений на городской территории для обеспечения пожарной безопасности. Постоянный контроль за санитарным состоянием закрепленных и прилегающих территорий, уборкой бурьяна и сухостоя, за ликвидацией свалок вменен в обязанности Управлению коммунального хозяйства и транспорта. Провести противопожарные мероприятия обязаны и все собственники детских загородных оздоровительных лагерей.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (2)