НАВЕРХ

В Красноярске презентовали проект Академии по зимним видам спорта

Фото с сайта www.norge.ru

Тема строительства Академии по зимним видам спорта была затронута в минувшую пятницу на встрече губернатора Красноярского края Льва Кузнецова с красноярскими олимпийцами. Присутствующий на встрече министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Гуров представил главе региона в целом Стратегию развития спорта в крае, и в частности рассказал о проекте создания в Красноярске Академии по зимним видам спорта. "Создание Академии по зимним видам спорта решит многие задачи: сконцентрирует тренерский потенциал и самые современные подходы в подготовке спортсменов, позволит собрать всех членов сборной команды края и спортивный резерв, подготовить тренировочную базу. Создание Академии — это вопрос, который мы обсуждали на протяжении всего 2009 года. Именно Академия позволит нам заключить договора со спортсмена сборной края и привлечь сюда самый лучший тренерский состав".

Гуров сообщил, что академия по зимним видам спорта будет располагаться на базе академии биатлона и Николаевской сопке. "Также мы будем иметь доступ к спортивным объектам СФУ. Расположение Академии в городской черте позволит решить одну из важнейших задач — массовое вовлечение жителей города и края", — пояснил чиновник.

В рамках создания Академии, по словам министра, будут восстановлены пять трамплинов на Николаевской сопке, часть из которых будет использоваться и для тренировок летом. Планируется строительство трассы и трамплина для фристайла, лыжного стадиона, санно-бобслейной эстакады и других необходимых объектов инфраструктуры.

Обсуждение (1)