НАВЕРХ

Графа "против всех" развалит Россию

Фото с сайта vybory2010.segodnya.ua

Отсутствие графы "против всех" в избирательных бюллетенях не лишает выбора россиян, которые придерживаются этой позиции. Такое мнение высказал замсекретаря президиума генсовета "Единой России" по вопросам региональной политики и партийного строительства Сергей Неверов. "Строка существует. Если вы сегодня против всех, то вы просто не идете на выборы", — сказал он, отвечая на вопросы посетителей сайта "ЕР".

Первый замруководителя центрального исполкома партии Валерий Гальченко, в свою очередь, заявил, что графа "против всех" создает условия для развала страны. "Я категорически против возвращения строки "против всех". "Против всех" нужно кому-то для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране", — пояснил он. По мнению Гальченко, сегодня в России достаточно партий, за которые можно проголосовать.

В единый день голосования 14 марта в 76 субъектах РФ состоится более 6,2 тысячи выборов различного уровня и референдумов, в том числе в восьми субъектах — выборы в региональные парламенты. Списки четырех парламентских партий — ЕР, КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" — зарегистрированы на всех этих выборах.

Обсуждение (120)