НАВЕРХ

Китаец два года ест только траву

Фото с сайта quirkychina.com

Житель китайской провинции Гуандун утверждает, что уже на протяжении двух лет не ел ничего, кроме листьев и травы. При этом 50-летний Ли Санджу считает себя совершенно счастливым. Он говорит, что его необычная диета не делает его особенным — от своих односельчан он отличается только запахом травы.

На мысль о питании листьями и травой его натолкнула телепередача, из которой мужчина узнал, что человек может десять дней жить без еды, употребляя только воду. Как этот факт привел китайца к умозаключению о травяной диете, китайские СМИ не сообщают.

В первое время Ли питался травой, которую находил на поле близ своего дома – "подобно скоту". При этом он чувствовал горечь и вскоре заболел. "Я подозреваю, эта трава была загрязнена пестицидами. Поэтому я стал питаться в горах недалеко от дома", — рассказал Ли. Он ел траву и рис, однако даже от последнего вскоре отказался.

"Сейчас уже не могу есть мяса. От любой жирной еды меня тошнит. Один человек предложил мне 10 тысяч юаней (около 1,5 тысячи долларов) за то, чтобы я съел свинины, но я отказался", — рассказал китаец. "Раньше меня знали в деревне как болезненного человека, я часто посещал больницу. Сейчас к врачам больше не хожу, и даже опухоль на правой ноге пропала", — делится радостью Ли.

Местный Центр традиционной медицины считает, что диета Ли безопасна, так как большинство употребляемых им растений не содержат токсинов и съедобны. Однако придерживаться ее эксперты никому не советуют.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (32)