НАВЕРХ

В Новосибирске находятся с визитом звезды Голливуда и IT-сферы.

Актер Эштон Катчер, исполнительный директор компании Katalyst. Фото Павла Комарова, Sibnet.ru

В Новосибирске с 19 по 21 февраля будут работать посол США в РФ Джон Байерли, представители администрации Соединенных Штатов Америки, Совета национальной безопасности, руководители социально-медийных компаний eBay, Twitter, Howcast, Cisco Systems, EDventure, Mozilla, Social Gaming Network (SGN), Katalyst и президент Нью-Йоркской академии наук.

Представители американской делегации будут общаться с учеными и руководством инновационных компаний и неправительственных организаций. В ходе визита будут подняты вопросы использования научных знаний для развития общества и экономики, а также применение социальных средств массовой информации для укрепления и расширения связи между нашими странами.

В пятницу, 19 февраля, прошли переговоры в администрации Новосибирской области. Стороны обсуждали развитие инновационной сферы и возможные направления сотрудничества.

В субботу, 20 февраля, делегация США посетит Технопарк новосибирского Академгородка, встретится с руководством компаний "Унискан" (литье деталей из реактопластмасс, изготовление рентгеновских аппаратов, приборов для проверки электрических соединений) и "СофтЛаб Нск" (автоматизация телевещания, разработка компьютерных игр, тренажерных систем). Запланирована встреча с учеными, ассоциациями инновационного бизнеса, студентами новосибирских вузов и журналистами. Дискуссия с участием студентов и журналистов состоится 20 февраля, в малом зале Дома ученых СО РАН. Начало — в 15.40.

1 2

 

 

Митчелл Бейкер, председатель правления Mozilla Corporation и Mozilla Foundation

Джек Дорси, основатель и председатель правления Twitter

Падмасри Уорриор,директор по технологиям Cisco Systems

Фото Павла Комарова, Sibnet.ru

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (28)