НАВЕРХ

Снимаешь квартиру — жди проверку

Фото с сайта molodart.com.ua

Сотрудники УВД по Абакану направили запросы в вузы города о предоставлении списков иногородних подростков, живущих на съемных квартирах. В целесообразности проверок таких квартир представителей власти убедил недавний инцидент.

"В канун дня всех влюбленных в дежурную часть УВД по Абакану были доставлены 17 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Всех забрали со съемной квартиры, где подростки отмечали праздник. Квартиру они сняли вскладчину, а соседи, возмущенные весельем шумной компании, обратились в милицию. Таким образом, напрашивается вывод, что для несовершеннолетних открыт свободный доступ по снятию квартир, который вполне компенсирует запрет в рамках законодательства на пребывание подростков в ночных клубах и кафе", — рассказали в пресс-службе мэрии.

Эта проблема обсуждалась на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации столицы Хакасии. "Любое сообщение по поводу административных правонарушений подобного рода будет фиксироваться и проверяться. В ближайшее время планируется организовать рейды", — заявили специалисты.

"Что касается итогов состояния преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Абакана в 2009 году, то по сравнению с 2008 годом наблюдается снижение подростковой преступности. Сохраняется неблагоприятная ситуация, связанная с совершением преступлений иногородними подростками — каждое четвертое преступление совершено в Абакане этой категорией несовершеннолетних", — уточнили в мэрии.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (20)