НАВЕРХ

Самый большой в Хакасии спортзал скоро откроется

Фото с сайта www.rhlider.ru

Спорткомплексу "Абакан", где сейчас идут отделочные работы, не будет равных в Хакасии, заявил мэр Николай Булакин. "Таких больших, таких объемных спортивных залов в Хакасии пока, конечно не было. Но мы именно так и планировали. Здесь одновременно смогут заниматься три спортивные секции. Однако, уникальность нашего спортзала в том, что здесь смогут заниматься инвалиды. Все здесь, начиная от въездов, раздевалок, туалетов сделано так, чтобы люди с ограниченными возможностями смогли заниматься спортом", — рассказал глава столицы республики.

По словам Николая Булакина, Абаканский спортивный зал сможет принимать у себя соревнования самого высокого уровня. "За стеной этого спортивного зала практически четыре этажа помещений, это тренировочные, тренажерные залы, тренерские, раздевалки, душевые. Здесь будет четыре больших раздевалки для команд по 50 человек, то есть большие спортивные соревнования мы здесь совершенно свободно можем проводить. У нас здесь будет даже тир для занятий палеатлоном", — продолжил он.

Новый спортзал рассчитан на 1000 зрительских мест, из которых 600 — стационарных на трибунах и 400 приставных мобильных блитчеров, которые будут выдвигаться при необходимости. Строительство планируется завершить весной, вторым большим объектом станет городской бассейн.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (16)