НАВЕРХ

"Школа" еще вернется в телевизор

Кадр из сериала

Пресс-служба "Первого" канала официально опровергла сообщения о том, что телесериал "Школа" будет навсегда снят с эфира. Представители канала рассказали, что показ сериала будет прерван лишь на две недели в связи с Олимпиадой.

"Сериал действительно не будет показываться с 15 февраля в течение двух недель, но только в связи с началом Олимпийских игр. Из-за большого объема спортивных трансляций канал изменил сетку вещания на этот период, и сохранить прежнее время показа "Школы" было невозможно", — пояснила сотрудник пресс-службы Лариса Крымова. Сериал вернется в эфир сразу после окончания Олимпиады, которая пройдет в канадском Ванкувере с 12 по 28 февраля.

Напомним, что "Школу", которая позиционируется как радикальный сериал про подростков, "Первый" канал показывает с 11 января 2010 года. С критикой на сериал обрушились учителя, которые считают, что фильм дискредитирует их профессию, некоторые представители департамента по образованию Москвы, а также российские коммунисты, назвавшие сериал спланированной диверсией против молодежи.

Видео по теме

Обсуждение (36)