НАВЕРХ

Проблемы "Тойоты" перекинулись на "Пежо" и "Ситроен"

Citroen C1. Фото с сайта www.netcarshow.com

Французский автомобильный гигант PSA Peugeot Citroen отзывает 100 тысяч автомобилей в Европе, сделанных на совместном предприятии с японской Toyota, сообщает агентство AP со ссылкой на представителя компании Жан-Марка Сарре. Отзыв осуществляется в связи с необходимостью замены педалей газа.

Операции по устранению дефекта подлежат модели Citroen C1 и Peugeot 107, произведенные в чешском городе Колин на совместном предприятии PSA Peugeot Citroen и Toyota. По словам Сарре, этот отзыв — профилактическая мера, так как проблем, связанных с некачественными педалями газа, на автомобилях компании зафиксировано пока не было.

Французский автопроизводитель начал кампанию по отзыву после того, как японская Toyota ранее отозвала порядка 4,2 миллиона автомобилей на трех континентах из-за проблем с педалями газа. Как отмечается в заявлении французского автогиганта, владельцы машин получат по почте уведомления об отзыве моделей, произведенных с середины 2005 года до середины 2009 года. Предполагается, что отзыв охватит около 10% всех автомобилей компании PSA Peugeot Citroen.

  • Опасное вождение
Обсуждение (1)