НАВЕРХ

Педаль газа у Toyota станет другой

Фото с сайта www.road-reality.com

Компания Toyota Motor Corp. заявила о разработке нового дизайна для педали газа, дефект которой стал причиной отзыва нескольких миллионов автомобилей этой марки в США, Китае и Европе. В настоящее время инженеры Toyota рассматривают способы устранения обнаруженного дефекта. Тем временем американские дилеры автопроизводителя буквально завалены звонками от взволнованных хозяев машин этой марки.

На прошлой неделе Toyota объявила об отзыве 2,3 миллиона автомобилей восьми моделей с рынка США из-за проблем с акселератором и приостановила их продажи в Америке. Кроме того, в феврале будут на одну неделю остановлены пять заводов концерна в США. Приостанавливаются продажи моделей Corolla, Camry, Avalon, Matrix, RAV4, Highlander, Tundra и Sequoia, что является беспрецедентным в истории компании.

После обнаружения проблем с педалью газа в США руководство японского автогиганта приняло решение отозвать для устранения аналогичных неисправностей примерно 2 миллиона автомобилей в Европе. Из-за возможного дефекта привода акселератора японский автогигант намерен отозвать также 75 тысяч автомобилей в Китае, причем все они одной модели — RAV4.

  • Опасное вождение
Обсуждение (13)