НАВЕРХ

Кадырова предложили избрать президентом России

Иллюстрация с сайта kadyrov2012.com

В Интернете появился сайт, призывающий к выдвижению чеченского лидера Рамзана Кадырова кандидатом в президенты России. Портал так и называется — "Кадыров2012". Имена его создателей не указаны.

Судя по размещенным новостям, которые отражают официальную деятельность чеченского президента, сайт был открыт менее месяца назад. Примечательно, что его дизайнерское оформление выполнено на высоком уровне.

В заглавном тексте ресурса указано, что "Кадыров доказал свою способность управлять как экономикой, так и силовыми структурами. Он пользуется непререкаемым авторитетом у населения России". На сайте присутствуют такие разделы, как "Биография", "Фотогалерея", "Обратная связь", а также размещен видеоролик, где Кадыров читает стихотворение Пушкина "Кавказ". Кроме того, на главной странице открыто голосование, готовы ли пользователи поддержать Кадырова на президентских выборах 2012 года.

Сам президент Чечни назвал данный сайт идеологической диверсией, сообщает РИА Новости. "Я никогда — ни во сне, ни наяву — не думал о том, чтобы куда-либо баллотироваться. Это гнусная провокация людей или сил, не брезгующих ничем. Я твердо уверен в том, что за этим стоят самые отпетые враги чеченского народа и России", — заявил Кадыров.

ВИДЕО

Обсуждение (296)