НАВЕРХ

Участковые милиционеры появились в трех томских вузах

Фото с сайта www.sobolyfamily.ru

УВД по Томской области закрепило участковых милиционеров за тремя вузами. В дальнейшем планируется появление собственных участковых во всех высших учебных заведениях Томска. Об этом сообщил сегодня, 14 января, сотрудник пресс-службы областного УВД.

В конце прошлого года УВД по Томской области предложило в качестве эксперимента закрепить участковых уполномоченных милиции за высшими учебными заведениями. Руководители вузов не только поддержали инициативу УВД, но и выделили в зданиях учреждений помещения под участковые пункты милиции, оборудовав их всем необходимым.

На данный момент к работе приступают участковые в трех вузах — в Томском государственном университете, Сибирском государственном медицинском университете и в Томском политехническом университете. "Сотрудники, закрепленные за вузами, будут заниматься работой по предупреждению правонарушений и преступлений в студенческой и молодежной среде, во взаимодействии со студенческими оперативными отрядами поддерживать общественный порядок в учебных заведениях и студгородках", — сообщил представитель пресс-службы. По его словам, сотрудники, ставшие "вузовскими участковыми", имеют солидный стаж работы и большой опыт.

Обсуждение (4)