НАВЕРХ

Раскрыто убийство артистки музкомедии

Фото с сайта kp.ru

Предъявлено обвинение 17-летнему жителю Новосибирска, который, по версии следствия, в ночь на 1 января 2010 года до смерти избил солистку хора Новосибирского театра музыкальной комедии и похитил у нее мобильный телефон. Об этом говорится в сообщении СКП РФ по Новосибирской области 14 января.

По данным СКП, женщина скончалась от множественных травм головы на месте преступления.

17-летний парень был задержан спустя двое суток после преступления в результате спланированных действий следствия и оперативных сотрудников отдела № 1 УВД г. Новосибирска. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Несовершеннолетний убийца арестован и заключен под стражу.

Как рассказали Сибкрай.ru в театре, погибшая – Елена Викторовна Калиновская, 1978 года рождения. Дочь известного пианиста, педагога Новосибирского музыкального колледжа Виктора Борисовича Калиновского. В 2000 году закончила музыкальный колледж по классу вокала и поступила на работу в Новосибирский театр музыкальной комедии на должность артистки хора. У нее остался трехлетний сын.

Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (4)