НАВЕРХ

Кузбасские милиционеры нашли наркотики в бюстгальтере

Фото с сайта talks.guns.ru

Сотрудники Новокузнецкого линейного отдела милиции выявили два случая перевозки наркотических средств в особо крупном размере. В результате изъято более 70 граммов героина. В обоих случаях перевозчиками наркотиков оказались женщины.

Примечательным оказался один из случаев. Сотрудники Новокузнецкой транспортной милиции в пассажирском поезде Новокузнецк – Абакан заметили женщину, которая по внешним признакам находилась в состоянии наркотического опьянения. Ее задержали и доставили в дежурную часть линейного отдела. В ходе личного досмотра у 35-летней уроженки Прокопьевска в бюстгальтере был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось более 65 граммов героина.

Как оказалось, в начале января к задержанной обратился ее друг с просьбой перевезти наркотики в Абакан. Женщина согласилась, так как сама продолжительное время страдала от героиновой зависимости. За перевозку зелья ей было обещано щедрое вознаграждение. Друг купил даме билет до Абакана, лично посадил на поезд, предварительно вручив пакет с героином. По прибытию женщину должны были встретить незнакомые ей люди, которым предстояло отдать товар, а потом вернуться обратно.

В отношении перевозчицы героина следственным отделением при Новокузнецком линейном отделе возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере". Она предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (11)