НАВЕРХ

Диверсанты оставили два российских города без газа

Фото с сайта mypiter.ucoz.ru

Население городов Дагестанские Огни и Дербент, а также четырех районов Дагестана по меньшей мере на сутки осталось без газа из-за диверсии на газопроводе Моздок – Газимагомед. Об этом сообщило агентство "Интерфакс". Ремонтные работы завершатся предположительно вечером 13 января. Тяжелых последствий отключение газа иметь не должно, так как температура воздуха в регионе в ближайшие сутки составит около 12 градусов тепла, подчеркнул представитель МЧС.

Взрывное устройство под трубой магистрального газопровода Моздок – Газимагомед сработало вечером во вторник, 12 января. Газпровод был частично разрушен, на месте взрыва возник пожар. Ранее под трубой был обнаружен похожий на взрывное устройство предмет, однако в управлении УФСБ по Дагестану "Интерфаксу" заявили, что решили отложить осмотр места происшествия до утра.

Газпровод Моздок – Газимагомед нередко становится объектом деятельности диверсантов. В начале ноября прошлого года из-за взрыва без газа остались около полумиллиона человек в Махачкале и прилегающих к дагестанской столице населенных пунктах. За месяц до этого диверсию удалось предотвратить, а в апреле при обезвреживании заложенного под трубой самодельного взрывного устройства погиб сапер МВД Дагестана.
Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (4)