НАВЕРХ

Десятки гаитян погибли из-за землетрясения

Фото с сайта redcrosschat.org

В результате разрушительного землетрясения, произошедшего на Гаити накануне, 12 января, есть погибшие и пострадавшие. Об этом сообщило агентство Reuters. По его информации, жертвами землетрясения и последовавших повторных подземных толчков стали "десятки людей".

Очевидцы сообщают об обрушении зданий в столице островного государства Порт-о-Пренс. Гаитяне самостоятельно разбирают завалы, пытаясь спасти выживших. Агентство France Press добавляет со ссылкой на местное телевидение, что землетрясением в Порт-о-Пренсе полностью разрушен президентский дворец, а также множество других административных зданий.

Магнитуда первого землетрясения, произошедшего в десяти километрах к западу от города Каррефур, находящегося неподалеку от столицы страны Порт-о-Пренса, составила 7-7,3 балла. Позже в этой же области было зарегистрировано еще три повторных землетрясения магнитудой 5,5 и выше.

Associated Press подчеркивает, что землетрясение 12 января стало самым разрушительным в истории этого региона. Готовность оказать помощь в ликвидации последствий катастрофы уже выразил президент США Барак Обама.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)