НАВЕРХ

Строители курили марихуану на СШ ГЭС

Фото Михаила Маклакова, специально для Sibnet.ru

Сотрудники наркоконтроля Хакасии остановили три автобуса, в которых работники строительных организаций возвращались со смены. В итоге 30 человек направили на медицинское освидетельствование к наркологу. Пятеро оказались в состоянии наркотического опьянения от каннабиноидов, еще у двоих выявлен факт употребления марихуаны.

Мужчины пояснили, что употребили наркотик непосредственно перед сменой и на рабочем месте. Позже при сбыте гашишного масла задержали молодого мужчину, работающего на строительстве обводного канала СШ ГЭС. Он находился в состоянии наркотического опьянения. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что Саяно-Шушенская ГЭС является стратегическим объектом. Совет безопасности России в этом году предложил внести в законодательство порядок допуска к работе людей определенных профессий. Он предусматривает предсменные и послесменные осмотры. Наркоконтроль Хакасии рекомендовал организациям внимательнее относиться к подбору персонала и проводить исследование на наличие наркотиков в организме.

Еще по теме
Осужденные по делу СШГЭС попали под амнистию
Осужденные по делу СШГЭС используют последний шанс— СК
Суд не вынес решение по апелляции по делу СШГЭС
ГЭС стала самым популярным туробъектом Хакасии зимой
смотреть все
Обсуждение (70)