НАВЕРХ

Накануне стыковых матчей российские футболисты гуляли в ресторане.

Фото с сайта sportbox.ru

В телепередаче "Человек и закон", вышедшей на Первом канале 3 декабря 2009 года, был показан сюжет, посвященный сборной России по футболу. В сюжете показаны анонимные работники неназванного московского ресторана на Тверской улице, по свидетельству которых перед первым стыковым матчем со Словенией футболисты выпивали и курили кальян.

Имена футболистов, нарушавших спортивный режим, в передаче не назывались. Сколько игроков посетили ресторан перед матчем со Словенией, также не уточнялось. Видеозапись сюжета о сборной России выложена в интернете.

Журналисты программы "Человек и закон" также побеседовали с работником отеля "Мариотт", в котором футболисты сборной России останавливаются перед матчами. По его словам, игроки регулярно нарушают спортивный режим.

Работник отеля сказал, что перед отборочным матчем чемпионата мира 2010 года с Германией форвард Павел Погребняк три дня отмечал в отеле свой день рождения. Отметим, что матч с Германией состоялся 10 октября 2009 года, а день рождения Погребняка - 8 ноября.

По словам сотрудника "Мариотт", многие футболисты "периодически" заказывали в отеле выпивку, в том числе за день перед играми. Из игроков, которые не выпивали, работник отеля назвал вратаря Игоря Акинфеева и полузащитника Динияра Билялетдинова.

Сотрудник отеля также рассказал, что однажды футболисты сборной уехали на матч, забыв одного из игроков в номере. По словам работника гостиницы, этот футболист всю ночь "пробивал одиннадцатиметровые" и "играл в литрбол".

Первый стыковой матч за выход на ЧМ-2010 со Словений состоялся 14 ноября. В Москве на стадионе "Лужники" сборная России выиграла со счетом 2:1. В ответной встрече 18 ноября в Мариборе Словения победила со счетом 1:0 и вышла на первенство планеты, оставив Россию за бортом ЧМ-2010.

После матчей со Словенией в некоторых российских СМИ появились сообщения о том, что перед играми ряд футболистов нарушил спортивный режим. Капитан сборной России Андрей Аршавин отверг подозрения в нарушении режима, назвав их "отголосками советского менталитета". По словам Аршавина, в сборной России никто не выпивает перед играми.

ВИДЕО 

Еще по теме
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
Лидера «Спартака» Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (175)