НАВЕРХ

Хэллоуин решили отменить

Иллюстрация с сайта www.mycrunkspace.com

Жители британской деревни Плакли, разозленные сотнями гуляк – "охотников за привидениями", напивающимися, дебоширящими и создающими пробки, – решили отменить у себя празднование Хэллоуина. По легенде, в деревне есть, по меньшей мере, 12 привидений, в число которых входит разбойник, призрак монаха, повешенное тело школьного учителя и полтергейст в местном пабе. В прошлые годы жители пытались превратить ночь беспорядков в семейное веселье, однако из этого ничего не вышло.

Так что теперь Хэллоуин в деревне был отменен, а приходской совет призвал полицию держать посетителей под контролем. "Для посетителей не будет устроено никаких развлечений. Не будет ни барбекю, ни свиного жаркого, ни тента с пивом, и вообще никаких развлечений. И, главное, не будет охоты за привидениями. На самом деле, если вы не собираетесь просто тихо выпить, мы предлагаем вам навестить другие привлекательные места в Кенте на Хэллоуин", - сообщили старейшины деревни. А местным жителям было рекомендовано крепко запереть ворота и выключить свет хотя бы до двух часов ночи, чтобы нечисть в виде нарушителей спокойствия до них не добралась.

Напомним, что по традиции, принятой в США, Канаде и в ряде европейских стран, в ночь с 31 октября на 1 ноября отмечается канун Дня всех святых – Хэллоуин. Название праздника происходит от выражения All Hallowed Souls Eve, то есть "Канун всех святых душ". На Хэллоуин принято зажигать светильники из тыквы со свечой внутри.

Видео по теме

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (2)