НАВЕРХ

Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира.

Фото с сайта yahoo.com

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко в бою с американцем Крисом Арреолой защитил принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Поединок состоялся вечером 26 сентября (27 утром по Москве) на арене Staples Center в Лос-Анджелесе. Судья остановил бой в десятом раунде и присудил Кличко победу техническим нокаутом.

Арреола потерпел первое поражение в карьере - до этого он одержал 27 побед в 27 поединках, причем 24 боя завершил нокаутом. Кличко подошел к бою с американцем с рекордным весом в карьере - на 1,4 килограмма больше, чем в поединке с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом в марте 2009 года.

Легендарный боксер и бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Майк Тайсон считает, что в действиях на ринге Виталия Кличко начинает сказываться возраст.

"Не думал, что поединок будет длиться так долго. Ждал, что Арреола будет действовать в более агрессивной манере, но Виталий был намного сильнее своего соперника, много попадал. До боя мне казалость, что Кличко выиграет намного быстрее. Возможно, начинает сказываться возраст, ведь ему уже 38", - цитирует Тайсона немецкий телеканал RTL.

ВИДЕО

  • зарядка
  • супы
Обсуждение (12)