НАВЕРХ

В Кузбассе ищут "Народного милиционера"

"Народный милиционер Кузбасса" — это состязание милиционеров принципиально нового формата. Народного милиционера будут выбирать обычные жители Кузбасса. Сами выборы пройдут через Интернет — для этого достаточной зайти в соответствующий раздел на официальном сайте ГУВД по Кемеровской области.

У каждого претендента за звание "народного милиционера" конкурсанта на сайте есть своя страничка, где подробно рассказано о его заслугах милицейской службы. Фото- и видеопрезентации, визитная карточка — это первоначальная информация о финалистах конкурса. Посетители сайта ГУВД могут также пообщаться с конкурсантами на форуме и задать им вопросы.

За звание "Народного милиционера" поборются представители различных служб органов внутренних дел Кузбасса: следователь, оперативник уголовного розыска, участковый, школьный инспектор, специалист управления по борьбе с экономическими преступлениями, сотрудник пресс-службы, инспектор ГИБДД и представители других служб.

В рамках конкурса потенциальным "народных" милиционеров ждут несколько испытаний: состязания по стрельбе, специальная деловая игра, также выдвинуть предложения в рамках проекта "Если бы я был начальником ГУВД по Кемеровской области...". Последний пункт будет  оценивать лично начальник милицейского ГУВД по Кузбассу Александр Елин.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (22)