НАВЕРХ

Marussia — в "Формуле-1"

Marussia. Фото с сайта <A target=www.lenta.ru" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Главный идеолог создания российского суперкара Marussia Николай Фоменко сообщил о сенсационных планах по развитию этой марки. Сюрприз заключается в том, что уже с 2010 года Marussia станет партнером одной из команд в "Формуле-1".

По словам Фоменко, при создании формульного мотора компания Marussia станет сотрудничать с Cosworth, одним из мировых лидеров в двигателестроении. Причем инженеры Cosworth будут отвечать главным образом за "механику", а Marussia создаст необходимую электронную начинку. "На крышке двигателя будет наш бренд. В Cosworth открыт отдел, состоящий из пяти человек, которые занимаются только двигателями для Marussia", — заявил Фоменко.

Мало того, высока вероятность того, что в команде, которая получит мотор Marussia, появится российский пилот. По словам самого Фоменко, это будет Иван Лукашевич или Даниил Мове. Кто-то из них в следующем году займет в королевских автогонках как минимум место тест-пилота.

Приборная панель Marussia. Фото с сайта www.marussiaclub.ru

Помимо этого, Николай Фоменко рассказал и о других планах Marussia. Среди них — создание кроссовера, который, как ожидается, станет главным "локомотивом" фирмы, так как на него придется основная доля продаж.

ВИДЕО 1 ВИДЕО 2

 

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (74)