НАВЕРХ

На Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария

Фото с сайта  www.komtour.khakasnet.ru

Сегодня 17 августа в 8:15 на Саяно-Шушенской ГЭС (Саяногорск, Хакасия) произошла технологическая авария на одной из турбин станции. Как сообщает Управление по делам ГО и ЧС администрации Абакана, разрушения тела плотины нет. В машинном отделении ЭС произошло частичное обрушение конструкций в результате взрыва.

Работники станции смогли вручную отключить поступление воды и работу турбины, - сообщили представители МЧС по Хакасии на пресс-конференции, которая закончилась полчаса назад. Информации о погибших и пострадавших пока нет. Уровень воды в Енисее поднялся на полметра. Частично подтоплены низинные места. В МЧС Хакасии заверяют, что угрозы для населения нет. Эвакуация в Саяногорске не объявлена. Готовится частичная эвакуация маинского роддома и детского лагеря отдыха "Меридиан".

Как сообщает Шанс on-line, по словам руководителя пресс-службы СШ ГЭС Алексея Дубовца, на данный момент вода остановлена, угрозы затопления нет. В Саяногорске по телевидению и радио также идет сообщение, что угрозы нет. Однако, по словам очевидцев, проводится экстренная эвакуация жителей поселков Майна и Черемушки. На трассе – пробки.

Информация о последствиях аварии продолжает поступать.

Видео по теме (1) Видео по теме (2)

Фото пользователя 4ec.

Еще по теме
Осужденные по делу СШГЭС попали под амнистию
Осужденные по делу СШГЭС используют последний шанс— СК
Суд не вынес решение по апелляции по делу СШГЭС
ГЭС стала самым популярным туробъектом Хакасии зимой
смотреть все
Обсуждение (1003)