НАВЕРХ

Пьяная девушка сбила инспектора ДПС в Новосибирске.

Фото с официального сайта gibddnso.ru

Пьяная жительница Новосибирска на автомобиле Toyota насмерть сбила инспектора ДПС. Об этом сообщили накануне на сайте Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области.

Экипаж Дмитрия Чулкова вечером работал на улице Ипподромской. Около 23:00 инспекторы остановили автомобиль Dodgе и пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Почти следом Чулков остановил Subaru. Автомобиль прижался к обочине, и инспектор направился к нему. По словам водителя Dodgе, уже сидевшего в патрульной машине, мимо пронеслась красная Toyota, которая сначала задела его машину, а затем сбила инспектора.

Через десять метров Toyota, лобовое стекло которой было разбито, остановилась. За рулем машины оказалась 22-летняя жительница Новосибирска, которая даже не вышла из салона. Как выяснилось, уже в дежурной части ГАИ, она была пьяна. В памяти мобильного телефона сохранились два сообщения — отправленное и полученное сразу после аварии: "Зая, я убила мента, прости :( что делать?", "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай".

Проведенная экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы алкоголя у девушки. Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося задержанная и ее подруга выпили шесть литров пива, а затем поехали "прокатиться по вечернему городу". "Больше всего шокирует ее реакция на случившееся. С каким цинизмом она рассказывает о своей разбитой машине, о том, как будет ругать ее молодой человек, которому она не может позвонить", — говорит начальник областного Управления ГИБДД Сергей Штельмах.

В милиции Дмитрий Чулков прослужил почти 18 лет, из которых больше 14 посвятил Госавтоинспекции. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. У него осталась жена и двое детей, младшему - всего пять лет.

Фотографии с места ДТП с сайта ГИБДД Новосибирской области

ВИДЕО

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (42)