НАВЕРХ

Депутаты отправились в пещеру кузбасского йети

Фото с сайта www.snegohod-moscow.ru

Депутаты кемеровского областного Совета 20 февраля осмотрят Азасскую пещеру на юге Кузбасса. Там, по легенде, распространенной областными властями, живет "снежный человек".

"В рамках обсуждения вопроса развития туризма депутаты посетят в пятницу недавно открытую Азасскую пещеру, которую планируется включить в один из разрабатываемых туристических маршрутов. Не стоит говорить о том, что они верят в йети и стремятся его увидеть, это было бы в корне неправильно", - сказал источник в пресс-службе совета депутатов.

Как сообщили в администрации Кемеровской области, чтобы добраться от ближайшего населенного пункта Усть-Кабырза до Анзасской пещеры, депутатам придется совершить марш-бросок на снегоходах и преодолеть два перевала.

Стоит отметить, что российские специалисты в области рекламы и PR, опрошенные РИА Новости, полагают, что распространенная в СМИ информация об обнаружении снежного человека в Кузбассе, скорее всего, выпущена для привлечения туристов. Представитель Института этнологии и антропологии уже назвал вероятность существования йети "фантазией".

Тема: Снежный человек в Кузбассе
Кузбасский йети зарегистрировался в Instagram
В Кузбассе йети заметили на ярмарке
Журналистка из Кузбасса подарила Путину йети
Снежный человек наконец-то нашел Амана Тулеева
смотреть все
Обсуждение (4)