НАВЕРХ

В Кузбассе регулярно видят "снежных людей"

Фото с сайта area-x.ru

Охотники Горной Шории неоднократно встречали в Таштагольском районе человекообразных существ. Обращения об этом поступают в районную администрацию.

В письмах охотников говорится, что некие человекообразные существа обитают в районе Азасской пещеры, в 60 километрах от райцентра Таштагол. Кузбасских "снежных людей" описывают как существ плотного телосложения, издали они напоминают бурого медведя, в оставленных следах отчетливо отпечатываются пальцы ног, рост 1,5-2 метра. Существа имеют волосяной покров по всему телу рыже-черного цвета, они хорошо лазают по деревьям.

Властями района принято решение для изучения сообщений снарядить экспедицию: она должна подтвердить, либо опровергнуть свидетельства местных жителей и охотников. Есть предположение ученых, что это - реликтовый гоминид, то есть млекопитающие, принадлежащее отряду приматов, сохранившееся до наших дней со времен предков человека.

Дорожного сообщения с местами, где видели загадочных существ, нет. Зимой к Азасской пещере можно добраться только на снегоходах и только с проводником – местным жителем.

Тема: Снежный человек в Кузбассе
Кузбасский йети зарегистрировался в Instagram
В Кузбассе йети заметили на ярмарке
Журналистка из Кузбасса подарила Путину йети
Снежный человек наконец-то нашел Амана Тулеева
смотреть все
Обсуждение (37)