НАВЕРХ

Гордость, предубеждение и зомби

Кадр из фильма

Согласно новой трактовке романа "Гордость и предубеждение", сестер Беннет больше всего будет беспокоить не замужество, а бродячие мертвецы. Книга под названием "Гордость, предубеждение и зомби" появится на прилавках книжных магазинов этой весной. Роман Сэта Грэма-Смита станет первым смешением дамских романов Остин и хоррора, двух очень популярных в кино жанров.

"Мне стало очевидно, что Джейн Остин набросала план романа про зомби. Иначе, с какой радости к Лиззи Беннет прибыл полк солдат, которые должны были по-хорошему сражаться с Наполеоном? А они прибыли, чтобы защитить семью от нападения пожирателей плоти! Это же ясно, как день!" – говорит писатель.

В итоге автор представил Беннет и ее сестёр в виде охотниц на зомби, с самого детства обучавшихся смертельному искусству китайского кунг-фу. Не обошлось и без мистера Дарси - у Грэма-Смита романтический герой превратился в мастера по японским единоборствам. Всем вместе им придется отражать набеги зомби, попавших в глубинку из заражённого чумой Лондона. Писатель надеется, что скоро он подпишет контракт со студией на экранизацию романа.

Видео по теме

Обсуждение (4)