НАВЕРХ

Российские бездомные выиграли чемпионат Европы по футболу

Фото с сайта www.miloserdie.ru

Сборная России выиграла чемпионат Европы по футболу среди команд, состоящих из бездомных спортсменов, сообщает "Интерфакс". В финале россияне одержали победу над командой Литвы со счетом 5:1. В составе российской сборной играли футболисты из петербургской команды "Путь домой", а также спортсмены из Новосибирска и Тюмени.

Матчи турнира проходили с 5 по 7 сентября в польском городе Гданьске. Представители оргкомитета первенства сообщили, что проведение чемпионата было посвящено чемпионату Европы по футболу, который пройдет в 2012 году в городах Польши и Украины. Чемпионат Европы среди бездомных прошел в 2008 году в четвертый раз. Участниками первенства в Гданьске стали сборные из десяти стран. Согласно правилам проведения соревнований, участвовать в турнире могут бездомные, беженцы, гастарбайтеры, а также люди, избавляющиеся от алкогольной или наркотической зависимости.

В 2005 году футболисты сборной России также выиграли титул чемпионов Европы среди бездомных. Турнир также проходил в Гданьске. В финальном матче россияне обыграли хозяев чемпионата, поляков, со счетом 4:1.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (5)