НАВЕРХ

Билан вышел в финал "Евровидения"

Дима Билан. Фото с сайта b-insider.livejournal.com

В Белграде подведены итоги первого полуфинала международного музыкального конкурса "Евровидение-2008". По результатам зрительского голосования российский певец Дима Билан с песней "Believе Me" вышел в финал конкурса. Россиянин исполнил номер с участием олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. Специально для фигуриста на сцене была установлена площадка с искусственным льдом.

Примечательно, что по мнению белградских букмекеров, Билан является главным фаворитом "Евровидения". Они сделали такой вывод, исходя из сравнительного расчета ставок на того или иного исполнителя.

Выступление конкурсантов транслировали теле- и радиоканалы всех европейских стран. Почти 15 тысяч зрителей наблюдали за происходящим на сцене огромного комплекса Белградская арена в столице Сербии.

Второй полуфинал "Евровидения" пройдет в четверг, 22 мая. В субботу же состоится финал международного конкурса. Дима Билан уже участвовал в певческом конкурсе в 2006 году. Тогда он занял второе место с композицией "Never Let You Go". В 2007 году россияне заняли на "Евровидении" третье место усилиями трио "Серебро" с композицией "Песня номер один". Кроме того, за время существования конкурса в нем приняли участие такие российские звезды, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Алсу, Илья Лагутенко, группа "Тату" и другие.

Обсуждение (20)