НАВЕРХ

Три девочки серьезно пострадали в ДТП в Кузбассе

Фото с сайта www.volgograd.ru

Кузбасские милиционеры разыскивают водителя, который не справился с управлением и травмировал трех девочек, игравших рядом с дорогой, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области. "Трагедия произошла в селе Чусовитино Ленинск-Кузнецкого района. Предполагается, что местный житель 1974 года рождения выезжал из своего подворья на "Москвиче-412" без государственных номеров и не справился с управлением", - сказал Сергеев.

По версии ГУВД, подозреваемый совершил маневр, съехал с дороги и травмировал трех соседских девочек возрастом от восьми до 12 лет. В момент происшествия они играли на бревне, которым жильцы перегородили дорогу в проулок проезжающим машинам. "Происшествие произошло засветло, и водитель должен был заметить девочек. Причины ДТП выясняются, но, предположительно, подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения", - отметил Сергеев.

По его словам, очевидцы происшествия поймали и поколотили водителя "Москвича", но тому удалось вырваться и скрыться.

Представитель ведомства сообщил, что все три пострадавшие девочки госпитализированы. У старшей из них врачи зафиксировали перелом ребер и ушиб грудной клетки, у средней - сотрясение головного мозга, а у младшей - черепно-мозговую травму, перелом костей таза и тупую травму живота.

"Самая младшая из девочек находится в тяжелом состоянии. Две остальные - более-менее", - сообщил РИА Новости представитель Ленинск-Кузнецкого научно-клинического центра охраны здоровья шахтеров, куда были госпитализированы девочки.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Обсуждение (0)