НАВЕРХ

Хиллари Клинтон соврала, что по ней стреляли снайперы

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. Фото с сайта <A target=news.filefront.com" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Хиллари Клинтон, претендующая на роль кандидата на выборах президента США, признала, что ее рассказ о том, как она попала под огонь снайперов в Боснии, не соответствует действительности. Признаться в обмане ее вынудил телеканал CBS. В итоге Клинтон заявила, что людям свойственно ошибаться, а ей ничто человеческое не чуждо.

Как передает Би-Би-Си, в одном из своих выступлений на минувшей неделе Клинтон рассказала, как во время визита в Боснию в 1996 году она и ее дочь Челси попали под обстрел. "Я помню, как самолет садился во время непрекращающегося снайперского обстрела. Предполагалось, что в аэропорту будет какая-то приветственная церемония, но вместо этого мы бежали к машинам, закрывая головы руками", - сообщила Клинтон.

Позже телеканал CBS продемонстрировал архивные кадры поездки, опровергающие эту информацию. На записи кандидат в президенты и ее дочь не спасаются от снайперских пуль на взлетно-посадочной полосе, а, улыбаясь, машут встречающим их людям, принимают цветы и беседуют с и.о. президента Боснии.

Обсуждение (6)