НАВЕРХ

В McLaren уволен босс команды

Рон Деннис. Фото с сайта <A target=_blank href=www.cthulhuland.net" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Рон Деннис, глава команды "Формулы-1" McLaren, уволен, сообщает испанская газета Marca. Руководство команды и ее партнера - компании Mercedes-Benz - планирует опубликовать подробности своего решения позднее в официальном пресс-релизе.

Издание утверждает, что уволить Денниса потребовало руководство Mercedes-Benz, которое было крайне недовольно поведением главы команды во время шпионского скандала в прошлом году. Из-за этого разбирательства команда потеряла титул в личном зачете пилотов и очки в Кубке конструкторов за сезон-2007 и была вынуждена заплатить штраф в 100 миллионов долларов.

Преемником Денниса станет Мартин Уитмарш, который до настоящего времени занимал должность спортивного директора команды. По информации испанских журналистов, не исключено, что Деннису будет предложена другая должность в команде, но не связанная с принятием решений.

Между тем, Рону Деннису принадлежит 15 процентов акций McLaren. Остальные 85 процентов распределены между Mercedes, Bahraini company и Mansour Ojjeh.

Дополнительную информацию по автомобильной тематике вы можете найти на link.sibnet.ru.

  • Опасное вождение
Обсуждение (3)