НАВЕРХ

Скотленд-ярд считает смерть Патаркацишвили подозрительной

Фото <A href="Википедии"" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Британская полиция считает смерть бизнесмена и бывшего кандидата в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили подозрительной. "Эта смерть расценивается нами как подозрительная, как и все подобные неожиданные случаи", - цитирует Reuters слова представителя Скотленд-ярда.

"Для установления причин смерти будет произведено вскрытие тела Патаркацишвили", - добавили в британском ведомстве. Предполагается, что итоги экспертизы смерти бизнесмена будут известны уже сегодня. Об этом заявил представитель избирательного штаба бывшего кандидата в президенты Давид Шукакидзе.

Неожиданная кончина известного бизнесмена дала почву для самых смелых предположений. Например, заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности, экс-замгенпрокурора РФ Владимир Колесников считает, что в смерти Бадри Патаркацишвили могут быть замешаны как президент Грузии Михаил Саакашвили, так и опальный российский олигарх Борис Березовский. Колесников отметил, что Патаркацишвили, находясь в Лондоне, неоднократно предупреждал британские правоохранительные органы о грозящей ему опасности, в том числе исходящие от грузинских спецслужб и самого президента Грузии.

Напомним, что Бадри Патаркацишвили скончался поздно вечером во вторник, 12 февраля, в своем лондонском доме. По предварительной информации, причиной смерти бизнесмена стала остановка сердца.

Обсуждение (5)