НАВЕРХ

В Алтайском крае будут соседствовать две зоны

Фото с сайта <A target=_blank href=http://www.yuga.ru/media/casino001.jpg>www.yuga.ru</A>

Игорная зона "Сибирская монета" будет расположена рядом с туристической ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" в Алтайском районе Алтайского края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Пресс-служба информирует, что подписано распоряжение правительства РФ о создании на территории Алтайского района игорной зоны "Сибирская монета". Преимущества размещения игорной зоны в Алтайском районе очевидны. Значительно сокращаются расходы на создание инфраструктуры (дороги, электро- и теплоснабжение, связь): в районе уже существует часть необходимых коммуникаций, а в дальнейшем планируется строительство современных объектов инфраструктуры для туристско-рекреационных зон в Алтайском крае и Республике Алтай. 

Игорная зона разместится на двух близлежащих участках в Алтайском районе общей площадью 2 тысячи гектаров, что позволит сократить расходы на строительство инфраструктуры до 5,7 миллиардов рублей. В сообщении отмечается, что основные средства на создание "Сибирской монеты" планируется привлечь за счет инвесторов. "По предварительным расчетам, общая стоимость проекта составит более 30 миллиардов рублей", - информирует пресс-служба.

Согласно закону "О регулировании игорного бизнеса", вступившему в силу с 1 января 2007 года, в России будут организованы четыре игорные зоны - в Приморском и Алтайском краях, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области.

Обсуждение (2)