НАВЕРХ

Медведев не будет участвовать в предвыборных дебатах

Дмитрий Медведев. Фото с сайта <A target=_blank href=blog.kievukraine.info" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Кандидат в президенты РФ от "Единой России", первый вице-премьер Дмитрий Медведев не будет участвовать в предвыборных дебатах. Об этом сообщила 28 января пресс-служба избирательного штаба Медведева.

В понедельник Медведев на основании пункта 10 ст.52 Федерального закона "О выборах президента РФ" уведомил Центральную избирательную комиссию РФ об отказе от "участия в совместных агитационных мероприятиях, проводимых на каналах общероссийских и региональных государственных организаций теле-радиовещания".

"Поскольку Медведев не уходит в отпуск, а продолжает активно работать в должности первого заместителя председателя правительства, в его графике намечены поездки по регионам и рабочие совещания по различным аспектам деятельности", - объяснили в пресс-службе.

Президентские выборы пройдут 2 марта 2008 года. Помимо Медведева, на пост президента претендуют руководитель Демократической партии России (ДПР) Андрей Богданов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и глава КПРФ Геннадий Зюганов.

Обсуждение (10)